# Date Événement Circuit Vainqueurs
1 18 Février Daytona 500
Daytona International Speedway
Monster Energy Cup: Austin Dillon
Club Sélect: Pierre Huard
Résultats de la course
Résultats du pool
2 25 Février Folds of Honor QuikTrip 500
Atlanta Motor Speedway
Monster Energy Cup: Kevin Harvick
Club Sélect: François Richard
Résultats de la course
Résultats du pool
3 4 Mars Kobalt Tools 400
Las Vegas Motor Speedway
Monster Energy Cup: Kevin Harvick
Club Sélect: Alain Audet
Résultats de la course
Résultats du pool
4 11 Mars Ticket Guardian 500
Phoenix International Raceway
Monster Energy Cup: Kevin Harvick
Club Sélect: François Richard
Résultats de la course
Résultats du pool
5 18 Mars Auto Club 400
Auto Club Speedway
Monster Energy Cup: Martin Truex, Jr.
Club Sélect: Pierre Huard
Résultats de la course
Résultats du pool
6 25 Mars STP 500
Martinsville Speedway
Monster Energy Cup: Clint Bowyer
Club Sélect: François Richard
Résultats de la course
Résultats du pool
7 8 Avril O'Reilly Auto Parts 500
Texas Motor Speedway
Monster Energy Cup: Kyle Busch
Club Sélect: Marie Fournier
Résultats de la course
Résultats du pool
8 15 Avril Food City 500
Bristol Motor Speedway
Monster Energy Cup: Kyle Busch
Club Sélect: Steve Laporte
Résultats de la course
Résultats du pool
9 21 Avril Toyota Owners 400
Richmond International Raceway
Monster Energy Cup: Kyle Busch
Club Sélect: Roan Pleau
Résultats de la course
Résultats du pool
10 29 Avril GEICO 500
Talladega Superspeedway
Monster Energy Cup: Joey Logano
Club Sélect: Ralfy McWhite
Résultats de la course
Résultats du pool
11 6 Mai AAA 400 Drive for Autism
Dover International Speedway
Monster Energy Cup: Kevin Harvick
Club Sélect: Martin Surprenant
Résultats de la course
Résultats du pool
12 12 Mai KC Masterpiece 400
Kansas Speedway
Monster Energy Cup: Kevin Harvick
Club Sélect: Steve Laporte
Résultats de la course
Résultats du pool
13 27 Mai Coca-Cola 600
Charlotte Motor Speedway
Monster Energy Cup: Kyle Busch
Club Sélect: Éliot Lafleur
Résultats de la course
Résultats du pool
14 3 Juin Pocono 400
Pocono Raceway
Monster Energy Cup: Martin Truex, Jr.
Club Sélect: François Richard
Résultats de la course
Résultats du pool
15 10 Juin FireKeepers Casino 400
Michigan Speedway
Monster Energy Cup: Clint Bowyer
Club Sélect: Claude Bégin
Résultats de la course
Résultats du pool
16 24 Juin Toyota/Save Mart 350
Sonoma Raceway
Monster Energy Cup: Martin Truex, Jr.
Club Sélect: Raoul Thériault
Résultats de la course
Résultats du pool
17 1 Juillet Overton's 400
Chicagoland Speedway
Monster Energy Cup: Kyle Busch
Club Sélect: Claude Bégin
Résultats de la course
Résultats du pool
18 7 Juillet Coke Zero Sugar 400
Daytona International Speedway
Monster Energy Cup: Erik Jones
Club Sélect: Guy Richard
Résultats de la course
Résultats du pool
19 14 Juillet Quaker State 400
Kentucky Speedway
Monster Energy Cup: Martin Truex, Jr.
Club Sélect: Claude Bégin
Résultats de la course
Résultats du pool
20 22 Juillet Foxwoods 301
New Hampshire Motor Speedway
Monster Energy Cup: Kevin Harvick
Club Sélect: Vincent Hebert
Résultats de la course
Résultats du pool
21 29 Juillet Gander Outdoors 400
Pocono Raceway
Monster Energy Cup: Kyle Busch
Club Sélect: Roan Pleau
Résultats de la course
Résultats du pool
22 5 Août Go Bowling at The Glen
Watkins Glen International
Monster Energy Cup: Chase Elliott
Club Sélect: Denis Bérubé
Résultats de la course
Résultats du pool
23 12 Août Consumers Energy 400
Michigan Speedway
Monster Energy Cup: Kevin Harvick
Club Sélect: Jean-Francois Lavoie
Résultats de la course
Résultats du pool
24 18 Août Bass Pro Shops NRA Night Race
Bristol Motor Speedway
Monster Energy Cup: Kurt Busch
Club Sélect: Martin Lévesque
Résultats de la course
Résultats du pool
25 2 Septembre Bojangles' Southern 500
Darlington Raceway
Monster Energy Cup: Brad Keselowski
Club Sélect: René Robert
Résultats de la course
Résultats du pool
26 9 Septembre Big Machine Vodka 400 at the Brickyard
Indianapolis Motor Speedway
Monster Energy Cup: Brad Keselowski
Club Sélect: Steve Laporte
Résultats de la course
Résultats du pool
27 16 Septembre South Point 400
Las Vegas Motor Speedway
Monster Energy Cup: Brad Keselowski
Club Sélect: Jean-Francois Lavoie
Résultats de la course
Résultats du pool
28 22 Septembre Federated Auto Parts 400
Richmond International Raceway
Monster Energy Cup: Kyle Busch
Club Sélect: Raoul Thériault
Résultats de la course
Résultats du pool
29 30 Septembre Bank of America Roval 400
Charlotte Motor Speedway (Roval)
Monster Energy Cup: Ryan Blaney
Club Sélect: Martin Surprenant
Résultats de la course
Résultats du pool
30 7 Octobre Gander Outdoors 400
Dover International Speedway
Monster Energy Cup: Chase Elliott
Club Sélect: Sylvain Preston
Résultats de la course
Résultats du pool
31 14 Octobre 1000Bulbs.com 500
Talladega Superspeedway
Monster Energy Cup: Aric Almirola
Club Sélect: Claude Martel
Résultats de la course
Résultats du pool
# Date Événement Circuit Long. Tours Heure Qualif
32 Dim. 21 Octobre Hollywood Casino 400 Kansas Speedway 1.5 267 14h00 Ven. 19 19h10
33 Dim. 28 Octobre First Data 500 Martinsville Speedway 0.522 500 14h30 Lun. 1 00h00
34 Dim. 4 Novembre AAA Texas 500 Texas Motor Speedway 1.5 334 15h00 Lun. 1 00h00
35 Dim. 11 Novembre Can-Am 500k Phoenix International Raceway 1 312 14h30 Lun. 1 00h00
36 Dim. 18 Novembre FORD EcoBoost 400 Homestead-Miami Speedway 1.5 267 14h30 Lun. 1 00h00